Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение отёк и жжение

Здравствуйте. Сегодня утром обнаружил симметричный отёк и покраснение половины стопы на каждой ноге. До этого никаких симптомов не было. Повреждений кожи не заметил.Обнаружил лишь сыпь между пальцами и на всей области покраснения. На подошве такого нет. При ходьбе возникает зуд и жжение, однако если не двигаться то ощущения практически исчезают. Босиком не хожу. Бельё меняю каждый день. Может ли быть это грибок или это аллергия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это аллергическая реакция. Нужно искать причину. Возможно, новая обувь или контакт стоп с каким-либо веществом. Рекомендую обратиться к врачу-аллергологу. Всего доброго!