Консультации / Неврология

Тремор ручек и ножек у младенца 7месяцев на фоне зубов

Добрый день! У нас на протяжении двух месяцев у малыша выходят молочные зубки, что тем самым беспокоят его. За эти месяцы он стал очень капризным и беспокойным, постоянные истерики, а сейчас появился тремор в ручках и ножках, он лежит и постоянно крутит ручками и ножками куда то бежит. Подскажите может можно что то давать 7 месячному малышу для восстановления нервной системы, так как из-за зубов он стал практически не управляемым. Ходили к нашему невролугу она говорит ни чего страшного, но как?? малышь плачет,капризничает переходит на истерику.
Здравствуйте. Если ребенок крутит и ручками, это не тремор, а норма. При прорезывании зубов для уменьшения болезненности нужно обрабатывать десна специальными гелями, можно сделать курс вибуркола - это свечи, чтобы ребенку стало легче. А также больше гулять с ребенком, брать его на руки, чем то заниматься с ним. Однако, если ребенок начинает истерить, нужно твердо стоять на своем, не потакать истерикам, иначе они будут учащаться. С уважением, Алла Васильевна