Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Здраствуйте,началось всё с драки,получил удар в ухо,с утра было немного крови,пошёл к Лору она сказала что просто серные пробки выписала капли А-церумен и сказала чтобы я через 2 дня пришёл на промывку пробок,купил я значит капли,начал капать,ухо ужастно жгет после закапывания,прошло 2 дня я пошёл на приём,промыли серные пробки но не до конца,начали вытаскивать зондом,но мне было больно она посмотрела и сказала что у меня воспалены слуховые проходы,назначила капли Кандибиотик(неделю капать потом на приём),сегодня проснулся с утра и в ухе было опять немного крови,подскажите стоит ли капать сейчас этот Кандибиотик и безопастно это?
Возможно, после травмы уха произошёл небольшой разрыв барабанной перепонки. Поэтому Вам было больно закапывать ухо А-церуменом. И иногда бывает кровотечение из уха. Кандибиотик считается безопасным препаратом при наличии перфорации барабанной перепонки.
Кандибиотик залечит перфорацию перепонки или нужно будет какое-то дополнительное лечение?
Препарат снимет только гнойное воспаление. Закрытие перфорации, возможно, потребует выполнение операции (мирингопластики).