Консультации / Неврология

Грыжа и киста позвоночного диска

После МРТ поставили диагноз: Арахноидальная киста крестца на уровне между S1 S2 позвонков с размерами 3,2х1,6см, сдавлением конского хвоста, грыжа межпозвоночного диска на уровне L4-L5 сегмента 5,6мм с латерализацией вправо, грыжа межпозвоночного диска на уровне L5-S1 сегмента 9,0мм с латерализацией влево, сдавлением дурального мешка и нервных корешков. Нужна ли операция кисты и грыжи?
Говорить о необходимости операции можно только при наличии полной клинической картины заболевания. Приведённых данных недостаточно для объективной оценки ситуации.