Консультации / Кардиология

Шум в сердце

Здравствуйте, у меня трое детей вчера на приёме у педиатора она у всех троих обнаружила шумы в сердце, хотя до этого не разу нам такого никто не говорил, дочери 3 года не один педиатор сколько раз мы болели не говорил про шумы в сердце, среднему мальчику 9 лет перед школой делали ЭКГ все было нормально, а тут в один день у всех сразу шумы, направили на ЭКГ но мы ещё не сделали, хотела узнать может ли такое быть или врач ошибся?
Такое конечно, можетбыть. нужно выяснить, какой природы шум в сердце. он может быть патологическим, приобритенным и функциональным, то есть не вызывающим беспокойства, связанный с особенностям строения, также шум может появляться при анемии.