Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация

Возраст 27 лет. Начала появляться пигментация в основном под глазами. Увеличивается в течении трех лет. Как можно убрать? Как насчет кислотных поверхностных пилингов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы правильно понимаете, нужны препараты, которые будут сдерживать меланогенез. Легкие пилинги с коевой, азелаиновой кислотой, арбутином. Постоянное использование санскринов, в зимнее время не менее 50, осенью 10-15. Можно выполнить курс отбеливающей мезотерапии. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова