Консультации / Дерматология и косметология

Удаление нароста

Здравствуйте, лет 7 назад появился как мне показалось прыщ, пыталась его выдавить, в итоге остался непонятный нарост, который со временем потемнел, хочу теперь его удалить. Подскажите пожалуйста что это может быть и каким способом лучше удалить, заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Этот "прыщ" по форме, цвету, локализации и, даже по времени, когда вы его заметили очень похож на сосок рудиментарной молочной железы. Никакой опасности для здоровья он не представляет. Можно его удалить. Лучше лазером или скальпелем. Не рекомендую удалять электрокоагуляцией или криодеструкцией. Рекомендую после удаления отправить материал на гистологическое исследование.