Консультации / Офтальмология

нарост на белке глаза

Здравствуйте, два дня надзад, прямо на белке глаза и давольно таки далеко от зрачка, ближе к носу, образовался как шрамик какой-то выпуклый, прозрачно-белого цвета. Сначала слегка мешало, сейчас привыкла и незамечаю. Что это может быть? В глаз до этого ничего непопадало, ни какик конюктивитов, линзы не ношу.
Я не вижу Вашего нароста, но могу предположить что это пингвекула. Она появляется при избыточном воздействии ультрафиолета, ветра, уличной пыли. Страшного ничего. Пользуйтесь солнезащитными очками.