Консультации / Дерматология и косметология

нарост

Здравствуйте Евгений Евгеньевич.Прошу совета.У моей племяшки на голове появился нарост в виде округлённой пуговицы диам.1 см. Когда она мыла голову видимо расцарапала как то, даже не поймём откуда это взялось. , и растёт .Она не может толком расчесаться .Как нам быть? Девочка учиться в 6 классе.
Здравствуйте, Лариса! Я лишь выскажу предположение: возможно это атерома волосистой части головы. Следует уточнить диагноз при осмотре обязательно! Ее (если это атерома) придется удалять. В противном случае она будет увеличиваться, может нагноиться... Не затягивайте, займитесь лечением ( обратитесь к опытному хирургу ) , и очень скоро вы все забудете об этой "проблеме". Операция проводится амбулаторно. Но, я забегаю вперед, Вам - к доктору, на прием!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.