Здравствуйте уважаемая Анна Александровна ! Меня зовут Кристина , мне 36 лет . Вот уже в течение 2 лет у не получается забеременеть ( есть ребёнок 9 лет). В первы раз забеременела сразу , без проблем , а сейчас не получается . Год назад делали ГСГ , сказали трубы проходимы , сейчас ( на 8 день цикла) , УЗИ ставит такой диагноз.
Скажите пожалуйста возможно ли при таком диагнозе забеременеть ( без лапароскопии ) , каковы шансы вообще забеременеть при таком диагнозе ? Делать ЭКО финасовых возможностей нету , а еще одного ребёнка очень хочется . Пожалуйста если это возможно дайте какие либо рекомендации.
Сапасибо большое Вам и команде mail.ru за предоставление возможности проконсультироваться с высококвалифицированными специалистами . Здоровье Вам и Вашим семьям.
Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день, Кристина! К сожалению вы не прикрепили данные последнего УЗИ, относительно которого задан ваш вопрос. В любом случае при не наступлении беременности вам следует начать со сдачи крови на половые гормоны и обязательно спермограмма супруга. Дальше в зависимости от результатов. А относительно ЭКО ( если это будет необходимо) можно получить квоту и пройти программу абсолютно бесплатно. Удачи!