Консультации / Отоларингология

Аденойды и спорт

Здравствуйте , ребенку 5 лет у него аденойды 2 - 3 степени . Лечим . Прошли курс лазера . Храп почти прекратился . Хотим начать заниматься борьбой . Можно и не будет ли хуже ? Еще вопрос ,можно ли делать ингаляции при аденойдах во время ОРВ?
Здравствуйте. Заниматься спортом можно и нужно. Ингаляции во время обострения аденоидита делать не стоит - лучше промывать нос, например, раствором Аква Марис норм 3-4 раза в день в течение 7-10 дней, а для профилактики использовать Аква Марис классический 3 раза в день ежедневно.