Консультации / Урология

Послеоперационный период после операции Лорда по гидроцеле яичка

Мне 16, делали операцию по гидроцеле. Прошло уже довольно много времени, все как положено, неделю лежал в больнице, после выписки через три ездил к врачу, узи и т.д. Сейчас подходит к концу третий месяц, шов зажил(только небольшой шрам), но одно яичко все еще больше другого, не на много, но больше. Мне, кажется, что небольшой отек яичка все еще есть. Что делать? Не может ли из-за этого образоваться рецидив водянки. Не знаю, важно это или нет, но швы долго отпадали(два месяца где-то).
Здравствуйте, отек оболочек яичка пройдет через несколько недель, ничего делать не надо. С уважением,Данилов С.П.