Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Ребенку 3 месяца, с рождения как как вода но один раз в день. Пропили линекс беби но нечего не изменилось плюс добавилась пена в как и непереваренная пища. Ребенок На гв. При рождении вес 3800 а сейчас 6000. Что это может быть, и что делать?
Здравствуйте! Это лактазная недостаточность. Если на искусственном вскармливании-поменяйте смесь на безлактозную, если на груди- добавьте фермент лактазу в каждое кормление. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Людмила Викторовна.
Здравствуйте. Подскажите какие надо сдать анализы для лактозной недостаточности и дисбактериоза. Заранее спасибо.
Здравствуйте! О дисбактериозе речи не идет. На лактазную недостаточность- вариантов несколько: кал на рН, кал на углеводы, тест "Лактофан" с нагрузкой лактозой, кровь на ген лактазной недостаточности. Будьте здоровы!