Консультации / Терапия

К какому врачу обратиться

У сына (21 год) четвертый день высокая температура (39 С), налет в горле, увеличились миндалины. Терапевт поставил диагноз лакунарная ангина средней тяжести. Колим цефтриаксон, прогресса нет. К какому еще специалисту стоит обратиться, чтобы скорректировать лечение ?
Добрый день. Если в течение 48 часов улучшения от антибиотика нет(снижение температуры), то его необходимо менять! Взяты ли анализы, мазок на дифтерию? Подтверждён ли диагноз? Меняйте терапевта или идите к ЛОРу. Это серьёзное заболевание, при неправильном лечение чревато серьёзными осложнениями.