Консультации / Терапия

Оцените анализы

Оцените анализы. Недавно болел бронхитом, после сделал ОАК и врач отправил на повторный(это он), сказал, что есть подозрения на рак крови, основываясь ОАК
К вопросу приложено фото
Добрый день! В Вашем анализе имеет место сгущение крови - повышен гематокрит, увеличено количество гемоглобина. Если Вы курите, такое часто встречается, данный за онкопроцесс по ОАК я не вижу. Повторите анализ через 2 недели и обратитесь к врачу для очного осмотра.
подскажите, пожалуйста, а с чем может быть связано повышение тромбоцитов и лимфоцитов? и нормальное ли количества лейкоцитов для моего возраста? и почему может быть такой низкий СОЭ, после болезни может ли быть такой? и как в целом оцените анализы? Мне 23, да, я курю.
Добрый день! К сожалению, при повышенном гематокрите некорректно оценивать количество клеток, рекомендую сдать ОАК крови в динамике через в недели. За 30 минут до исследования выпить 2 стакана чистой воды. Удачи!