Консультации / Ревматология

Не сгибаеться до конца колено синовит

Здравствуйте, сильно опухло колено, поставили диагноз артроз первой степени, прописали уколы и ультразвук, через две недели опухоль спала, не болит, могу ходить, но нога по прежнему не сгибаеться, и такое ощущение как будто там какая то жидкость переливается, врач сказал: "-на ультразвук отходите, все пройдет." может ли это быть синовит, без болевых симптомов ? в больнице вообще ничего ни сказали, назначили уколы с ультразвуком и все, никаких рекомендаций, можно двигаться или нет, какие упражнения для разработки сустава делать... ничего. делали рентген, могли они на нем синовит не разглядеть ? может узи надо сделать ?
Здравствуйте. В вашем случае, конечно, стоит выполнить МРТ сустава, так как мягкие ткани просто не видны на рентгене. Возможно, была какая-то травма или повреждение сустава исподволь. В зависимости от результатов МРТ стоит обратиться к травматологу или ревматологу. С уважением, Войнова Ю. В.