Консультации / Хирургия

Ноющая боль в области паха справа

Добрый день. Проблема появилась 4 месяца назад в виде лёгкой тянущей боли в правом яичке. По этой причине первоначально обратился к урологу. Уролог по итогам пальцевого исследования проблем не обнаружил, результаты УЗИ показали варикоцеле, но левого яичка (начальная степень, показания к наблюдению). В остальном никаких проблем в органах мошонки кроме умеренно выраженного простатита (уже более 2.5 лет). Ощущение тянущей боли врач обосновал наличием простатита. Неделю назад была проведена операция по склерозированию 2 геморроидальных узлов. Несколько лет на правильном питании (минимум быстрых углеводов, жирной, жареной пищи), регулярно занимаюсь спортом (умеренные силовые нагрузки). 3-4 дня назад тянущее ощущение появилось во всей паховой зоне (правая сторона). Усиливается при ходьбе, натуживании (не всегда и довольно незначительно). Само ощущение может проявляться и просто при сидении, интенсивность разная, иногда может не ощущаться часами, а иногда отдавать в поясницу и немного пульсировать. Вопрос: если УЗИ яичка не показывает проблем, какие ещё исследования стоило бы пройти, чтобы исключить/подтвердить другие вероятные заболевания? И на какие заболевания вообще похожа описанная картина?
Здравствуйте. Можно подумать и о простатите, и о мочекаменной болезни, и о пиелонефрите, и о хроническом эпидидимите, и о начальных проявлениях паховой грыжи, и о проблемах с позвоночником. Проконсультируйтесь у соответствующих специалистов. Далее по ситуации. Здоровья Вам.