Консультации / Стоматология

Аллергия на ультракаин

Здравствуйте. Удаляю зубы под протезы. Последнее удаление прошло не очень гладко. Всю ночь из лунки шла кровь, утром сходил к врачу, он мне сделал укол зашил десну. Через 5 минут в коридоре мне стало плохо, упало давление, затошнило. Врач вызвал скорую, отвезли в больницу. Там что то вкололи и через каждые 10 минут измеряли давление. Я потом сделал анализ в мед. центре "тонус" на ультракаин, артикаин, реакции нет. Но мне осталось удалить 6 передних зубов, а врач боится. Что мне делать?
Здравствуйте. Скорее всего у Вас реакция не на обезболивающее, а на адренали в его составе. Часто такая реакция наблюдается, если пациент приходит к стоматологу голодный.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а возможна ли такая реакция если врач случайно попала иглой в кровоток. Потому что мне сделали этот укол когда зашивали лунку, из которой всю ночь шла кровь. И поэтому было пониженное давление. А укол ультракаина еще больше понизил давление. Возможен ли такой исход. Потому что анализ четко показал что аллергии нет. Спасибо. Сергей.
Здравствуйте. Это точно не аллергия. Нет в сосуд не попали, вы не описываете соответствующих симптомов. Но, чтобы стало плохо совсем не обязательно попадать в кровоток.
Борис Владимирович, здравствуйте. Спасибо за ваши ответы на мои вопросы. И снова к вам обращаюсь с вопросом. Если это не аллергия на ультракаин. Тогда получается это побочный эффект на содержащийся в препарате адреналин (я имею ввиду резкое падение давления). Вопрос такой, если хирург-стоматолог боится делать анестезию ультракаином, наверняка есть заменители без адреналина в составе. Я слышал, что есть даже ультракаин без адреналина. Посоветуйте мне, пожалуста, что предпринять. Мне удаляют зубы по полису ОМС, а осталось удалить шесть передних зубов. Если идти в платную стоматологию, тогда я останусь без протезов. И не факт что там мне не откажут. И еще, мне совсем не понятно, откуда фельдшер со скорой помощи решил что у меня именно аллергия на ультракаин. Вы вот мне четко объяснили, что скорее всего был голодный с утра. А мой хирург дает мне направление в больницу в стационар, чтобы там удалили, а те в свою очередь отправляют в поликлинику сделать аж двенадцать анализов чтобы меня положили в стационар.
Сложно что-то советовать. Если врач боится брать ответственность, то его не заставишь это делать. Откуда фельдшер решил, что это аллергия? Это тайна за семью печатями. Попробуйте у него спросить.