Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ исследования

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, расшифровать заключение результатов ЭЭГ. Желательно очень простым и доступным языком. На сколько это страшно? По результатам исследования нам пишут: Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде дезорганизации корковых ритмов, низкого содержания основного ритма. Фиксируется генерализованная эпилептиформная активность в виде разряда (длительность до 3,5 сек.) билатерально синхронных острых волн и спайков с частотой 12-15 Гц амплитудой до 407 мкВ. Большое колличество артефактов движения. Рекомендации: 1) Музыка мозга на аппарате Синхро-С (БАК)- 10 сеансов. Что это??? На сколько это нужно??? И нужно ли вообще??? Один сеанс 500 р. 2) Сдать анализ на антитела к деамидированным пептидам глиадина lgG(270), ТТГ, Т3, Казеин lgE (650), бета-лактоглобулин lgE(649) 3) Консультация нейропсихолога. Объясните мне, пожалуйста, на сколько это заключение опасно, что за диагноз у моего ребенка, и на сколько эффективны рекомендации врача?
К вопросу приложено фото
Добрый день! То, что Вы приложили к вопросу - стандартная компьютерная обработка. Для оценки ЭЭГ необходимо видеть саму ленту, желательно, выполненную по международному стандарту. Интерпретировать заключение, опять же, не видя самой ленты, не корректно. Также важно знать, что послужило причиной проведения ЭЭГ? После ответа на поставленные выше задачи можно говорить о рекомендациях. С уважением, Зайцев И.Д.