Консультации / Педиатрия

Белерубин

Здравствуйте у меня такой вопрос У ребенка после роддома повысился билирубин в полтора месяца у нас был билирубин 176 спустя где-то недели две у нас после употребления урсофалька билирубин снизился до 34 У нас сейчас отправляют на прививку от гепатита и АКДС но билирубин мы еще не сдавали Можно ли ставить прививку после лечения так как я не знаю количество билирубина в крови Можно ли вообще отсрочить пока прививки и На какое время Спасибо до свидания
Здравствуйте! для начала вакцинации ребенок должен быть здоров. Перед вакцинацией обязательно надо сдать анализ крови, мочи. В Вашем случае обязательно - контроль билирубина и печеночные пробы ( АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза). Перед первой вакцинацией АКДС обязательно консультация невролога. Если все анализы в норме, противопоказаний со стороны невролога нет, ребенок здоров — начинают вакцинацию. На следующие прививки требуется только, чтобы ребенок был здоров.