Консультации / Педиатрия

Затяжная желтушка у младенца

У меня третий ребёнок, третье кесарево, ещё в роддоме заметила желтушку , но педиатр заверил меня, что белерубин в норме и лампа нам не нужна. Нас выписали на 4 день, желтушка усиливалась, лечиший врач назначил обильное питье и хафитол, но к месяцу она не прошла, а только ухудшилась. Нас положили в больницу с белирубином 220 , где мы принемали бифидум, хафитол и лампа, после первой недели он упал до 170,лечение продолжалось ещё 2 недели, но белерубин каждую неделю падал только на 10,на 4 неделю мы подключили урсофальк вместо хафитол и продолжали лежать под лампой, но белерубин не упал вообще. Теперь у меня тупик, что делать дальше? Почему белерубин не снижается? Почему лампа не помогает?
Здравствуйте! Для уточнения генеза желтушки у младенцев недостаточно только лишь показателей билирубина. Необходимо знать фракции билирубина, уровень печеночных ферментов, общий белок, и показатели клинического анализа крови. Для лечения и конъюгационной, и прегнановой желтухи назначают фототерапию и желчегонное, которое вам и назначили. Дальше -продолжаем лечение и контролируем билирубин. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.