Консультации / Онкология

родинки

у племянника 9 лет есть плоское родимое пятно на ноге под коленом размером 2 на 4 см, покрытое волосами, на теле же вообще нет лишних волос. у сестры 28 лет на пояснице выпуклая родинка с горошину, она в таком месте, что постоянно задевается, травмируется. говорит, что при удалении может быть хуже. в нашей родове нет онкозаболеваний. надо ли обращаться к онкологу?
часто травмированные родинки лучше удалять . Последствий после медицинскго удаления нет