Консультации / Психология и психиатрия

Расстройство поведения у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку полных 5 лет. Последний диагноз F07.0? Первый был F90.0? На данный момент, речь у ребенка нормальная., но концентрации внимания нет. Детский сад посещает, воспитателей не слушает, кушает плохо, иногда не засыпает в сон час. На вопросы не отвечает, а повторяет сам вопрос. Может по долгу издавать рычащие звуки, С игрушками играет плохо, интересны только новые. С детьми ладит с трудом, играет в основном один. С ним не договориться. Но при этом смотрит в глаза, понимает, что от него требуют, но не подчиняется или впадает в истерику. На общих занятиях в группе не сидит со всеми, ему не интересно. Знает алфавит, считает, запоминает стихи и любит петь и танцевать. Любит смотреть театральные постановки. Ласковый, не агрессивный, спит нормально, но засыпает с трудом. По ночам не писается. Дома со мной он один, а на людях он совсем другой-неудержимый, такое впечатление, что его как в клетке держали. Может идти на улице и со всеми здороваться, нет страха перед чужими людьми, со всеми идет на контакт. На замечания или не реагирует или не "слышит" вообще. После сильного нервного окрика, только остановится и подойдет. В родне психически нездоровых людей нет ни у меня ни у мужа. Ребенок поздний, роды в 39 лет. (кесарево), последний семестр сильный гестоз. Роды срочные. Мы консультировались с разными психотерапевтами и все по разному говорят и ставят диагнозы. Помогите нам и посоветуйте, что дальше нам предпринять. Куда и к каким специалистам еще стоит обратиться, какие обследования нужно провести? Ps: Ни МРТ, ни УЗИ гол.мозга нам не делали. Год пили рисперидол по 0,25 мгр. Сейчас назначено лечение сонапаксом , фенибутом.. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обращаться надо к психиатру. Выписанные препараты (на фотографии во вложении), по моему мнению, только еще больше растормошат ребенка. Есть специфические лекарства, которые назначают при этих состояниях, но для конкретных рекомендаций надо смотреть на ребенка очно.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я заметила, что после приема данных препаратов, ребенок стал более расторможенным, т.е лучше нам не стало. Думаю снова перейти на респиридол, нам он более подходил и принимать надо было всего раз в день по 0,25 мгр. На нем он был более адекватен и спокоен. Только вопрос сколько времени нам его можно еще принимать, если ребенок его принимает уже более года??? Надеюсь на ответ, спасибо.
Очень индивидуально. Иногда годы. Но в некоторых случаях можно обойтись и без нейролептиков. Если это чистый СДВГ, то нейролептиками его не лечат. конечно, он заглушит симптоматику, но только и всего. Найдите возможность проконсультироваться очно у хорошего детского психиатра.