Консультации / Гинекология

Циклодинон

Здравствуйте, У меня вопрос касательно приема Циклодинона. Я его принимаю кусрами по 3-6 месяцев уже около 4 лет приблизительно для регуляции цикла. До этого принимала Новинет по рекомендации гинеколога и в определенный момент у меня прекратилась менструация - сменили препорат на Циклодинон. Раз в 3 месяца приблизительно делаю перерыв, но каждый раз идет сбой цикла, и сильные боли при менструации, так же сильно высыпает на лице. У меня вопрос, как долго можно принимать Циклодинон и влияет ли он на печень и другие органы. У меня был курс Эссентуале Форте Н и антибиотиков на 3 месяца, как Циклодинон взаимосдействует с подобными приепоратами? Какие анализы мне следует сдать с учетом такого длительного срока применения Циклодинона и привыкает ли оргнизм к препорату? Так же можно ли его принимать без перерыва каждые 3-6 месяцев? Заранее спасибо! С уважением, А.
Добрый день . Любые препараты принимаются по определенным схемам. Это касается и вашего препарата. Учитывая ваши жалобы, вам надо сдать кровь на половые гормоны. Эти анализы сдаются на 3-5 и 20-22 день цикла. Пройдите УЗИ на 5-7 день. Затем покажите эти результаты своему лечащему врачу . Можно временно отменить коррекцию менструального цикла . Если же вы сейчас не планируете беременность , попробуйте еще раз начать прием КОК.
Анна, Большое спсибо за ответ! Можно уточнить - анализ на гормоны на 3-5 или 20-22 день цикла нужно сдавать когда я остановлю прием Циклодинона или можно паралельно с приемом препората? Спасибо!
На фоне приема вашего препарата. Это не гормон.