Консультации / Педиатрия

Третья вакцинация от гепатита В

Добрый день! Обращаюсь повторно с вопросом. У ребёнка первые две вакцинации от гепатита В были сделаны вовремя. Потом были отводы. Теперь, спустя два с половиной года, встал вопрос о вакцинации от гепатита. Наш педиатр решил, что ничего заново делать не будем, а сделают ещё одну прививку, и это будет типа ревакцинации. Правильно ли это?
Здравствуйте! Нет, это не очень правильно. Если прошел уже год, тогда следует провести вакцинацию заново. Или посмотреть уровень антител. Если антител достаточно, тогда делаем одну, третью, прививку. Если антител мало, или их совсем нет, тогда проводим новый курс 0 - 1 - 6.