Консультации / Педиатрия

Прививка КПК перед заграницей

Здравствуйте. 23 сентября летим с годовылым ребенком ( 16.09.16 г.р) в Турцию. Участковый педиатр предлагает сделать: 11 сентября манту, 15 сентября корь—краснуху—паротит, те за неделю до вылета. Читала, что реакция до 2-4 недель по этой прививке может вылезти. Может лучше сделать по приезду домой, в 1,1год?
Здравствуйте! Лучше перенести вакцинацию. После перелета обратно тоже должно пройти несколько недель, чтобы ребенок снова акклиматизировался к домашним условиям и Вы убедились, что он здоров. Тогда и сделаете прививку. Хорошего отдыха!