Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте! Почти двое суток назад мне удалили зуб, нижнюю шестерку. Первые сутки после удаления я вообще ничего не ел, пил только воду, спустя несколько часов после удаления. Сутки рана кровоточила, возможно это была сукровица, не знаю. Болит, но боль слабая, терпимая, обезболивающие таблетки не пил. Зубы так же не чистил. В общем во рту никакой нагрузки не было вообще. Сегодня, после сна, смотрю что сгусток крови появился на семерке. Сгусток не большой, на торце. Из-за чего это могло произойти? Это вытек сгусток из лунки, или было кровоточие? Сгусток в лунке есть, но есть я все равно боюсь. Еще на десне появился белый налет. Доктор, подскажите что делать в такой ситуации? Обязательно ли ехать к врачу, или все происходящее в пределах нормы и волноваться не о чем? Чувствую доведу я себя с этим зубом. За двое суток выпито не более литра воды, и съедено чуть-чуть арбуза.
Здравствуйте! Все что вы написали это норма. Ранка после удаления по другому и не заживает. Самое главное сгусток остался и болей нет. Потерпите немного и все у вас заживет, главное сильно не полоскать. Ешьте хорошо и жуйте на другой стороне, силы Вам нужны!
Ещё раз здравствуйте! Сейчас все практически пришло в норму, начал более менее нормально есть. На лунке была белая прослойка, но на утро она смылась слюной. Но перед сном она была, специально посмотрел. При этом был неприятный привкус во рту. Подскажите, это нормально? В лунке сгусток есть, и теперь его видно, на нем осталась еле заметная белая пленка. Никаких болей и неприятных ощущений нет. Эта белая прослойка была почти на уровне десны, но теперь, когда её нет, лунка утоплена примерно на миллиметр. Подскажите, может ли это повлиять на дальнейшее заживление?
Добрый день!Основания для беспокойства нет,не переживайте!