Консультации / Психология и психиатрия

можно ли простить измену?или это навсегда?!

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации: мне муж изменил уже 3-й раз, 2 раза простила, и больше уже нет сил, такое ощущение, что он об меня ноги вытирает, но говорит, что любит, и каждый раз в ногах валяется, чтобы простила. Мы подали на развод, он согласился и не звонил даже ни разу, осталась неделя до развода и он начал названивать и умолять простить, я растерялась и не знаю что и делать, ведь я уже привыкла без него, хотя до сих пор плачу, он просит снова вернуться и простить. Подскажите, вообще человек может поменяться и не изменять? или его уже не исправишь и здесь дело в неуважении ко мне? и хотела бы узнать, окончательно простить можно только с помощью психолога? ведь так только на время забываешь? и еще: как вернуть доверие к мужу?
Здравствуйте! Кто-то действительно может меняться, кто-то нет. Как будет в Вашем случае предположить просто физические невозможно. Я бы предложил Вам обратить внимание не на вопрос "изменит или не изменит", а на то, как вы (ОБА, как пара) пришли к такому этапу в отношениях, где есть измены, к тому что является причиной и можете ли вы (ОБА) что-то сделать для изменения ситуации. Оптимальным было бы обратиться на парную консультацию к семейному психологу или психотерапевту.