Консультации / Педиатрия

Стул у 3-х месячного ребёнка

Здравствуйте!моему ребёнку 3 месяца,полностью на ГВ,последнее время стул более жидкий чем обычно и появился ещё зловонный запах.Что это может быть?
Обязательно обратитесь к своему педиатру. стул более жидкий ис измененным запахом может быть по нескольким причинам если он на гв. Первая нарушение стерильности молока или в ротик потащил что то грязное и кишечная инфекция, вторая просто нарушение в питании мамы которое отразилось на малыше, что менее вероятно. Из анализов - копрограмма и анализ кала на дисбактериоз - подтвердить.
Копрограмму сдавали все хорошо,питание отрегулировано.Запах был единожды,но стул по прежнему жидкий,один- два раза в день.Я до этого съела пару мармеладок,может ли это быть из за них,из за состава в них?
Без полного обследования - однозначную причину не найдешь, как я и писала ранее. Пара мармеладок точно не могла повлиять на стул. Безобидные в обычной жизни банан, яблоко, огурец, капусту, бобовые, свежую сдобу, свежие овощи и фрукты иногда чистое молоко могут вызвать у малыша колики и жидкий стул. НО! не у каждого малыша. Поэтому надо вести пищевой дневник, так проще определить продукты провокаторы и врачу тоже проще понять правильно ли вы питаетесь.