Консультации / Педиатрия

Высокая соэ

Здравствуйте, ребёнку 3 года. У нас высокая соэ. 50, кололи антибиотик за 10 дней снизился на 10, делали ренген, УЗИ почек, ЭКГ, анализ мочи общий и по Нечепаренко все хорошо. При этом соэ через 2 дня опять стала, 50. Ребёнок активен, кушает. Что может быть?
Здравствуйте! Показатель СОЭ приходит в норму в последнюю очередь и может оставаться повышенным достаточно длительное время. Если ребенок хорошо себя чувствует, если нет никаких жалоб, если другие показатели анализа в норму, значит, ваш ребенок здоров. А это соэ - остаточное явление после перенесенного острого заболевания.