Консультации / Отоларингология

Замучал тонзиллит помогите

Предыстория.<br> В 3 года удаляли аденоиды. Пару раз переболела ангиной. В 13 лет поставили хронический тонзилит и синусит. Неоднократно делали снимки - гайморита нет, однако в 13 лет снимок показал якобы какой-то полип в носоглотке, назначили лечение, пугали операцией, после лечения и повторного снимка сказали,&nbsp; что это наверное не полип, а физиологическая особенность (небольшое искривление перегородки). В общем я постоянно мучалась обострениями хрон. тонзиллита. Температура 37.2-37.3 и на больничный и так каждые пол года. Мучали боли в горле и насморк. В 18 лет аллерголог поставил аллергический ринит.<br> <br> Текущие жалобы. <br> Мне 22, я работаю и учусь, встаю рано и данные симптомы очень докучают. Постоянно задолженность носа, при этом сопли из самих ноздрей ни текут, ни желтые, ни прозрачные - ни какие, сухой нос. При высмаркивании&nbsp; максимум что с трудом выходит это скудные сухие корочки коричнево-жёлтые, бывают кровяные (засохшие сопли, видимо). Зато по носоглотке вниз постоянно обильно стекает бело-желто-оранжеватая с розовыми бывает примесями субстанция (сопли видимо). Особенно это чувствуется с утра, просыпаешься - весь рот в этих соплях, встаешь идешь умываться и по 5 раз отхаркиваешь их. За ночь видимо наглотаешься этих соплей, утром аж бывает подташнивает из-за этого. Ужасное ощущение и самочувствие по утрам, разбитое состояние. <br> Гланды у меня большие с детства, сейчас в них помимо этого постоянно желтые вонючие пробки, но горло не болит. Температура держится постоянно 37.2-37.4.<br> С такими симтомами уже хожу года 3. И как только я начинаю пробовать лечить получается следующее: начинаю полоскать горло-оно начинает болеть, начинаю промывать нос-заложенность усиливается, гнусавый голос появляется, начинают немного отсмаркиваться сопли через нос.<br> Полоскаю раствором соль+сода или ротокан - эффекта не вижу! От мирамистина пробки активней выходят, но он очень дорогой, если полоскать как положено по 2-3 р. в день можно разориться, а от прысканья им эффекта такого нет.<br> Нос промываю &quot;Аква лор рино стоп душ&quot; &quot; насморк при аллергии и сухость в носу&quot;. Если капаю в нос Пиносол - ещё хуже заложенность, сосудосуживающие облегчают насморк (в самолете пробовала недавно) и начинают течь прозрачные сопли, но от этих капель немного болит как-то нос. Горло мазала люголем - эффекта нет, стопангин - эффекта нет, ингалипт - эффекта нет, гексорал - эффекта нет, температура и пробки остаются. Пропивала неоднократно курсы антибиотиков амоксициллин,&nbsp; аугментин (по рецепту врача, когда прихожу ставят обострение хрон. тонзилита). Температура снижается до 36.8 потом буквально через неделю возвращается 37.2-37.4, все остальные симптомы как оставались так и остаются. Ходила к двум лор-врачам. Первый говорит, что температура не пройдет, а так и будет держаться если регулярно не промывать гланды (вымывать пробки) в больнице шприцами или спец. аппаратом. Второй лор-врач только увидев гланды сказала-гланды нужно удалять. Ни лечения, ни советов, ничего не дала.<br> Много раз сдавала кровь постоянно повышены лейкоциты.<br> Сейчас воспалился лимфоузел в подмышечной впадине размером не более 1 см.<br> Не всегда чувствую запахи.<br> Сухой кашель постоянно.<br> Я очень хочу быть здоровой, нормально жить и нормально проспытаться по утрам. Как поступить? Что выбрать? Может ещё есть какие то варианты лечения кроме этих?
Учитывая всё выше изложенное, я могу сделать вывод о необходимости проведения Вам плановых операций - тонзиллэктомии и септопластики. После этого все проблемы останутся в прошлом.