Консультации / Гинекология

Сколько дней продолжаются боли после медикаментозного аборта

Сделала фарм аборт 21 числа, в тот же день к вечеру вышло плодное яйцо, крови было очень много и живот болел тянущей ноющей болью. Как назначила врач, начала пить ношпу, парацетамол и офлокса. На следующий день боли были не сильными. На третий день начались сильные схваткообразные боли, и все еще выходят сгустки крови. Скажите пожалуйста, это нормально?
Здравствуйте. Да, это вполне нормальное явление. Такие симптомы возможны на протяжении 10-14 дней. Выделения должны становиться скуднее с каждым днём, если выделения усиливаются и вам не хватает "ночной" прокладки на 2 часа, необходимо обратиться к гинекологу, который проводил фармакологическое прерывание беременности. Будьте здоровы.