Консультации / Стоматология

Посмотрите пожалуйста снимок

Здравствуйте,4 дня назад на десне образовался свищ с гноем уже(пока не лопнул)сделали снимок и на его основании врач сказал ,что этот зуб ждёт удаление не смотря на хлрошо пролеченные каналы,обратилась в хорошую клинику там сказали тоже самое ,зуб удалять несмотря на то что внешне он не чёрный ,не гниет ,пломба в отличном состоянии ,пролечен 3 года назад, но второй врач предложил либо не трогать ничего ,время от времени прополаскивать образовавшиеся свищи ,дабы как -то сохранить зуб или удаление зуба вместе с кистой!посмотрите на снимок пожалуйста,неужели его ждёт только удаление ?если удалять то с такими кистами не будет ли осложнений ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если возможно будет пройти заново причинные каналы, то можно будет этот зуб вылечить.
То есть заново пройтись по каналам и постоянная пломба и готово ?или это долгий процесс лечения поочистить каналы -лекарство -временная пломба и так несколько визитов к врачу?просто в эти периоды возможно наступление беременности и вдруг лечение будет невозможным !спасиьо большое за Ваши ответы
Врач возьмется за лечение таких каналов, то только после их прохождения, если это будет возможно. А они у Вас с небольшим искривлением. Снимок получился нечеткий, видно большое разряжение на верхушке у одного из апроксимальных каналов. Если свищ откроется , то возможно будет за одно посещение вылечить этот канал. Если же не откроется, то лечение пройдет в несколько этапов, в течении 1-2 месяцев. И повторюсь, это возможно будет если получится распломбировать воспаленный канал.