Покраснела шелушится и трескается кожа на пальце

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте. У меня покраснела, шелушиться, немного припухла и облазает кожа на указательном пальце левой руки. Постоянно ощущается зуд в этом месте. Подскажите как можно от этой проблемы избавиться, обратиться к дерматологу пока нет возможности. Заранее спасибо.

К вопросу приложено фото

Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Добрый день! Если нет возможности обратиться к дерматологу, примените Элидел крем тонким слоем 2 раза в сутки до разрешения высыпания. Будьте здоровы!

Консультация врача дерматолога на тему «Покраснела шелушится и трескается кожа на пальце»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.