Добрый день!
Помогите расшифровать результаты ктг, т.к. очно к врачу попаду только на следующей неделе:
Потеря сигнала 1,8%
Шевелений плода в час 243 (ребёнок был накануне почти не активен, а в день ктг "танцевала", на приём пришла в бандаже, сняла перед ктг, меняется погода и очень душно в кабинете)
Частота базального ритма (уд/мин) 155 Сокращения 1
Акцелерации > 10 уд/мин & 15 сек 14
> 15 уд/мин & 15 сек 10 Децелерации > 20 потерянных ударов 0 Высокие эпизоды (мин) 10 (28,7 уд/мин)
На 36 нед у 93,3% плодов вариабельность ниже
Низкие эпизоды (мин) 0
Short term вариабельность (уд/мин) 9,0 (4,26 уд/мин)
Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 24 мин
Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 20 мин
Из препаратов принимаю курантил (1табл*2раза в день) и магне б6 (2табл*3раза в день)
Допплер последний раз на 34-35 неделе хороший (ИР АП 0,60 ПМА 0,49 ЛМА 0,50)
Прилагаю фото ленты ктг
Заранее спасибо!
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Ничего страшного по результатам КТГ нет, но я бы рекомендовала повторить исследование в более спокойной обстановке и комфортном помещении. На смену погоды такое бывает у малышей.
Будьте здоровы.