На носу очень много жирных точек, да и не только на носу на всем лице. Они очень мелкие и появляются буквально каждый день, во виду очень очень мелкие прыщики, но вроде они не болят и не гоняться, но и не исчезают. Регулярно очищаю лицо со средством с салициловой кислотой и цинком, но все безтолку, черные точки исчезают на день,а мелкая жирная сыпь остается на месте.Даже средство ежедневного использование для проблемной и комбиноированной кожи не помогает. Когда пальцем прохожусь по спинке носа чувствую неровности.Еще и на крыльях носа часто появляются что-то вроде шишек, очень твердые но не большие, очень даже заметные.Подскажите пожалуйста что делать, уже скоро школа, а у меня все лицо в жирных точках.
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! В данной ситуации нужна консультация врача-косметолога. Нужны аппаратные методы воздействия, не занимайтесь самолечением. Всего доброго!