Консультации / Проктология

Наружный геморрой тромбоз нгу

Добрый день! Примерно в течении полугода беспокоили запоры, иногда кровь на туалетной бумаге, не сильный зуд, но я не придавала этому особенного значения. Три дня назад почувствовала боль снаружи заднего прохода, появилось воспаление и уплотнение, больно сидеть, ходить... помазала проктоседилом, воспаление немного спало и стал отчетливо виден синий уплотненный болезненный участок как шарик, похожий на тромбоз наружного геморроидального узла. Сама использую сейчас гепатромбин г, пью аскорутин, хочу пропить детралекс .Скажите пожалуйста следует ли срочно идти к врачу или такого лечения будет достаточно?
К вопросу приложено фото
лечение вы действительно подобрали неплохое, но показаться к хирургу или колопроктологу конечно надо чтобы понять есть ли тромбоз внутри прямой кишки и чтобы попытаться разобраться что привалу к образованию данного тромбоза. Спасибо за вопрос и доверие.