Консультации / Гинекология

Дигидротестостерон

Здравствуйте, мне 35 лет, у меня очень сильно выпадают волосы и прыщи обсыпали все лицо, и пытаюсь забеременеть. Сдала анализы на 5 день мц, ЛГ-9,1(2,12-10,98) ФСГ-5,82(3,85-8,78) эстрадиол-56(23-139), DHEA-S-167.8(60.9-337). тестостерон-0,5 (0-0,75), пролактин -9,1(3,34-26,72) 17OH прогестерон-1,20(0,10-0,80) , дигидротестостерон-1432(59-572), андростендион -2,30(0,30-3,30) АМГ-5,75(1,00-12,60) СА125-10,5(0,0-,35,0) кортизол-17,5(1,9-23,0) анализ на щитовидку в норме, Узи почек, надпочечников без видимых причин патологических изменений не выявлено, в сентябре 2015 пропила ярину 3 месяца из за нарушения МЦ и акне. После данного препарата сильно стали выпадать волосы, в ноябре 2016 мц не пришли поставили диагноз СПКЯ и гиперплазия эндаметрия назначили утрожестан вагинально и сиафор 1500(лишний вес присутствовал) вес снизился с 85 до 77кг. А сейчас все лицо в прыщах но мц как часы! Ходила к гинекологу сказала сдать посев из циверкального канала и сказала что не знает почему так скачет гормон дигидротестостерон. Что мне делать что нужно сдать чтоб выяснить причину повышения гормона акне и выпадения волос(осталось очень мало и тонкие). помоги пожайлуста не знаю куда обращаться! Спасибо!
Здравствуйте. При СПКЯ как раз присутствуют признаки гиперандрогении (выпадение волос как один из них), а так же изменяются гормоны крови. Вам необходимо заниматься именно этим, вне зависимости от того регулярный ли сейчас цикл. Делали ли Вы фолликулометрии? Как давно не наступает беременность? Все эти вопросы решает врач гинеколог. Так же обратитесь за смежной консультацией к трихологу, но его будет, конечно же, интересовать Ваш гинекологический статус. С уважением, Полякова А.Н.