Консультации / Педиатрия

Как снять диагноз БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

Добрый день! Моему сыну сейчас 12 лет. В 3 года у него случился приступ стеноза ночью. Накануне гости подарили букет с белыми лилиями. Скорая зафиксировала вирусную инфекцию. Когда мы утром пришли к педиатру, она направили нас на консультацию к аллергологу. Аллерголог предложил нам сдать кровь на иммуноглобулин Е, который показал 300 единиц. Больше мы никаких обследований не проходили, но нам вынесли этот страшный диагноз. Купировали мы приступ супрастином и подышали нафтизином с физраствором. После этого у нас еще 2 раза был стеноз в весеннее время в 4 и 5 лет, но уже в более легкой форме, скорую не вызывали. Участковый педиатр нам сказал, что она не согласна с этим диагнозом, но так как он есть, нас поставили на учет и необходимо 1 раз в го наблюдаться. Мы не применяли никакие противоастматические препараты, к аллергологу не ходили. Я не могу понять как нам поставили этот диагноз, если у ребенка при стенозе был затруднен вдох, а насколько я понимаю, астма -это затрудненный выдох. Неужели можно поставить диагноз только по одному анализу? В 7 лет мы отдали сына в футбол, где он занимается по настоящее время. Каждый год мы проходим диспансеризацию, в том числе делаем функцию внешнего дыхания, патологий нет. Ребенок ходит на тренировки, участвует в соревнованиях. Кстати, при постановке диагноза нам эту процедуру не делали. Подскажите, пожалуйста, возможно ли каким-то образом снять этот диагноз? Неужели это приговор на всю жизнь?
Да, можно. Для этого вам надо показать ребенка аллергологу и провести обследование и снимут диагноз при условии что обследования будут чистыми
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, это обследование можно провести в обычной поликлинике или необходимо обратиться в какой-то конкретный центр. Спасибо.
Можно конечно, но по правилам для снятия диагноза должны госпитализировать или вызвать на СЭК после проведения обследования