Консультации / Эндокринология

Аденома правового надпочечника

Здравствуйте, Женщина, 26.07.1947 г.р., рост 167см вес 87кг, с жалобами на постоянно повышенное давление, вплоть до 200/120 мм рт ст, давление обычное 170/120 мм рт ст. Принимает: конкор, ко-перинева, физиотенс; Хронические заболевания: лимфостаз, Заболевание желудочно-кишечного тракта: единичные эрозии антрального отдела желудка Перенесенные операции (15 лет назад): удаление желчного пузыря и через 6 мес после операции удаление грыжи в животе. Прием лекарственных препаратов по снижению давления носит временных эффект, а также негативные последствия в виде боли (частых покалываний) в области печени. При проведении обследования, сдачи анализов (приложения к вопросу), выявлена аденома правого надпочечника 30х15. Такое постоянно повышенное давление носит губительный характер для пациента. Может ли данная аденома являться причиной повышенного давления? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, по тем анализам, что вы предоставили отклонений нет, не хватает исследования метанферин, норметанефрин в суточной моче. Если всё в норме, то аденома не активная.