Консультации / Отоларингология

Заложенность уха плохая слышимость

Здравствуйте. Появилась заложенность уха после сна, хуже стала слышать, к вечеру заложенность спала и слышимость восстановилась, со следующего утра все повторилось, пошла к лору. Лор сказала, что накопилась сера в двух ушках. Выписала перекись водорода 3% закапывать в оба уха 5-6 раз по пол-пипетке , в течение 2 дней, после чего подойти к ней. После приема заложенность была не сильной, практически не было,слышала. Вечером закапала только в одном, которое изначально закладывало, закапала 5 капелек, полежала минут 5, перевернулась на другого бок, чтобы все вытекло, вытекла только перекись и больше ничего, а заложенность снова возникла, снова очень плохо слышу этим ухом, появилась вроде, как заложенность второго. Вопрос: такой эффект после перекиси возможен? И небольшое ли количество раз просит закапывать лор, если такой эффект после перекиси? Сколько нужно лежать пока перекись в ухе? Не навредит ли перекись? Своего врача забыла этом спросить. Спасибо заранее за помощь.
Добрый день! Все закономерно - серные массы разбухают при попадании жидкости и слух ухудшается. После удаления серной пробки все нормализуется.
Спасибо, а можно уточнить, сейчас вроде заложенность пропала, и вроде, как раньше стала слышать, но сера из уха не выходила. Надо ли продолжать закапывать, а то ушко побаливает слегка, или как вроде напряженность в нем. Заранее спасибо за ответ.
Обратитесь к оториноларингологу повторно для промывания ушей и осмотра.