Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав и алкоголь

Здравствуйте, прохожу курс вакцинации кокав. Через 10 дней после 4-й прививки выпил 0,5 пива по глупости. Теперь я заболею бешенством?
Здравствуйте! Не должны заболеть.
Спасибо! А не могли бы вы объяснить, прчему заперещен алкоголь во время вакцинации и чем чревато употребление? И можно ли пить квас?
Потому, что n-ый % индивидуумов уходит в запой и забывает о прививках. Можно.
То есть, если соблюдать схему прививок, алкоголь не влияет на иммунитет? Кстати, укусивший пёс оказался здоров, но врач сказал доделать прививки до конца, т.к. прервать курс можно после трёх, а мне уже 4 сделали. Риска заболеть бешенством из-за выпитого алкоголя нет?
Влияет, алкоголь это яд. Не вижу связи количества прививок и возможно прервать курс. Я не знаю что, откуда и сколько Вы выпили.
Иммунитет к бешенству я имел в виду. В первом вопросе писал: 0,5 пива через 10 дней после 4-ой прививки. На данный момент уже сдели 5. Что со мной будет? Бешенство всё-таки угрожает? Очень беспокоюсь, ответьте пожалуйста!
Консультация врача инфекциониста на тему «Кокав и алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov