Искусственное вскармливание

анонимно, женщина, 3 года
Нам 3 месяца на искуственом вскармливании с 1 месяца, кушаем НАН1 может быть такое что смесь перестала подходить? Поменялся стул с густого на жидкий без комочков и вместо одного раза 2 в течения дня плачет явно беспакоят боли! С утра бывает температура 37но не долго и после кормления через 1,5 часа бывает спрыгивает что то похожее на кефир с комочками! Подскажите пожалуйста может ли что перестала подходить смесь, до этого было все идеально стул как 1,5 недели назад сменился!?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация педиатра. Может быть проблема со смесью, а может у малыша так проявляется активный рос патогенной флоры в кишечнике. Желательно сдать анализ кала на дисбактериоз. И подобрать смесь с про и пребиотиками. Можете так же начать давать малышу нормофлорины. Но обязательно обратитесь к педиатру. Здоровья вам!