Консультации / Гастроэнтерология

Выделение бесцветной слизи из заднего прохода

Здравствуйте. Вчера началось выделение бесцветной слизи из заднего прохода. Лечил кишечник амоксиклавом от стафилококка. Неделю, после прекращения курса стул стал жидкий через пару дней. Сейчас стул по консистенции очень мягкий, газы, болей при дефекации нет, небольшая тяжесть в нижней части живота, частое урчание. Слиз выходит как с небольшим количеством кала так и отдельно. Крови нет. За день до этого начал лечить простатит (свечи Индометацин Уколы простакор) Подскажите, что скорее всего это все может значить и ,хотябы, с чего начать: к какому врачу обратиться и какие анализы сдавать. Заранее спасибо.
Добрый день. Что за заболевание кишечника вам было выставлено (по поводу которого принимали амоксиклав) и каким образом был выставлен диагноз, что беспокоило? В целом, похоже на антибиотикассоциированную диарею после применения амоксиклава. Необходимо использовать курсом пробиотик (Бифиформ, Линекс форте), пребиотик (Закофальк), обязательно щадящая диета с исключением острого, жирного, копченого, кислого, соленого, раздражающего, большого количества свежих овощей и фруктов, молочного. Ваш врач - гастроэнтеролог, сдать можно копрограмму, кал на паразитозы и простейших, фекальный кальпротектин.