Консультации / Педиатрия

Резкий перепад температуры сыпь

У ребенка 8 месяцев 3 суток наблюдалась температура в пределах 38.3-38.7. Без других симптомов. Ходили к врачу, сказали "всё чисто. Наверно, зубы". На 4-й день температура спала до 36.0. Появилась слабая сыпь. Сначала на голове, потом на туловище и сгибах конечностей. Пузырьков, как при ветрянке, нет. К ночи температура упала до 34.6-34.9. Ребёнок от груди не отказывается, но ест реже и меньше по количеству. Других симптомов нет. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Пришлите фото сыпи. И как высыпания изменяются с течением времени - становится ли их больше, увеличиваются ли очаги, изменяется цвет, есть ли тенденция к слиянию?