Консультации / Наркология

Профилактический учет в наркологическом диспансере

Добрый день! Встал на профилактический учет добровольно, чтобы не пойти в армию. На ежемесячную отметку к наркологу не являлся. Скажите пожалуйста, чем грозит неявка к наркологу и каковы могут быть последствия?
Здравствуйте! Неявка грозит тем, что вы будете переведены с профилактического наблюдения на диспансерное, а это уже не один год, а целых три года!
Я про то, что меня в принципе не беспокоит тот факт что я на учете. Если я не буду являться к наркологу в дальнейшем, будут ли применины какие то меры принудительного характера?
Нет, исключено. Никаких принудительных мер не будет!
Консультация врача нарколога на тему «Профилактический учет в наркологическом диспансере» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.