Консультации / Терапия

Отеки и мешки под глазами

Беспокоят отеки и мешки под глазами, возникли через 0,5 года после вторых родов. В анамнезе хр.холицистит и панкреатит, тонзиллит. Сдала анализ на ТТГ 2,98 мед/л (норма), биохимия норма, анализ ОАК (отклонения нейтрофилы 44,1% , лимфоциты 41%, базофилы 1,3%), СОЭ 2 мм/ч. Необходимо делать УЗИ щит.железы, Узи брюшной полости, почек? Отклонения по крови о чем говорит. Причина отеков и кругов под глазами. Необходимо какое обследование пройти.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Изменения в ОАК могут свидетельствовать о текущей или перенесенной вирусной инфекции. УЗИ почек, брюшной полости, щитовидной железы необходимо выполнить для оценки структурных изменений в этих органах. Необходимо тщательно обследовать функцию почек: УЗИ почек, общий анализ мочи, суточную мочу на белок, анализ мочи по Нечипоренко. Отеки на лице чаще свидетельствуют именно о нарушении функции почек.