Консультации / Педиатрия

Проблема с дневным сном

Мой малыш плохо спит днем всего 20-30 мин.если на животе моем то по 1-2 часа, на улице хорошо спит, ночью тоже, от чего это может быть?
Здравствуйте! А какой возраст у вашего малыша? Детки до 2 месяцев должны спать около 20 часов в сутки, это норма, если ребеночек не спит, значит его что-то беспокоит, возможно, колики, возможно голод. Как вы кушаете? Сколько прибавляете в весе? Какие изначально у ребеночка были проблемы? Как он родился? Есть ли какие-то неврологические диагнозы? Желательно обратиться к педиатру и неврологу. При очной консультации будет проще понять причину такого прерывистого сна у малыша. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Проблема с дневным сном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.