Консультации / Онкология

Лечение меланомы

Здравствуйте. Я из Сургута . У моей дочери меланома левого бедра . T2b M0N0 2a cтадия. Прооперирована 08.08.2017. Широкое иссечение опухоли. Гистологию высылаю фото из выписки. Лечение никакое не проводилось, сказали что не нужно. Скажите, какое лечение эффективно на этой стадии? Неужели нужно ждать рецидивов, чтобы начать лечение? Помогите, ведь ей всего 26 лет, я вас просто умоляю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По современным представлениям дополнительно делать ничего не надо, только регулярно обследоваться. Но я рекомендую вам пересмотреть гистологические препараты в стороннем онкологическом учреждении, чтобы быть уверенным наверняка в той стадии, которая указана в заключении, исключив тем самым человеческий фактор.
Спасибо огромное. Подскажите, пожалуйста , где лучше пересмотреть гистологию?
В Сургуте, к сожалению не знаю . Если у вас есть отделения CMD, можно там. В принципе в любой лаборатории которая этим занимается. Это просто второе мнение.
Консультация врача онколога на тему «Лечение меланомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).