Помогите расшифровать мазок из носа

анонимно, мужчина, 4 года
Ребёнку 4.5 лет. Мучает чихание и кашель. Сдали мазок из носа. Помогите расшифровать. Микроскопическая картина: Эпителий плоский 4-6 в п/зр Лейкоциты 45-50 в п/зр Эозинофилы 25-30 в п/зр Микрофлора кокковая в небольшом количестве. Слизь+

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Это больше всего похоже или на грибковую инфекцию или же на инфекционный ринит на фоне аллергического ринита. Необходим мазок из носа на флору, общий анализ крови и кровь на общий IgE для подбора лечения.